Los: 3503
Fritz Nuss (1907-1999), Relie
Fritz Nuss (1907-1999), Reliefteller mit Adam und Eva am Lebensbaum im Zentrum und umlaufender Bordüre exotische Tiere darstellend, dunkel patinierte Bronze, auf dem Spiegel sign. u. dat. 1947, D. 22 cm