Los: 3500
Eugène Laurent (1832-1898), J
Eugène Laurent (1832-1898), Jeanne d’Arc, betend und im langen Kleid, große, braun patinierte Bronze auf quadratischer Plinthe, darin sign., schauseitig plakettiert mit Bez. “Jeanne d’Arc par E. Laurent. Salon des Beaux Arts“, Nase best., H. 70 cm