Los: 3497
engl. Tischuhr Mahagoni Holz,
engl. Tischuhr Mahagoni Holz, bez. J.W. Collbran – Bexhill, um 1900, Rundkopf, gefußt auf gedrückten Messingronden, unter dem Zifferblatt helle Fadenintarsien, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, vergoldete Zeiger, facettiertes, gewölbtes Glas im polierten Messingglasrand, Rundwerk mit wohl ergänztem Ankerechappement, läuft nicht, H. 21cm, B. 14cm, T. 8cm