Los: 3496
Pubuhr, bez.'' T.Cooper NEWHA
Pubuhr, bez.“ T.Cooper NEWHAVEN“, 2.H.19.Jh., Mahagoni, gerissen, Metallzifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, Glas im vergoldetem Glasrand, Uhrwerk mit massivem Hakengang, Aufzug über Seite und Gewicht mit Schnecke und Feder, Seite und Gewicht nicht vorhanden, Pendel hinter Sichtfenster, H. 50cm, B. 38cm, T. 16cm