Los: 3494
große geschnitzte Wanduhr, 19
große geschnitzte Wanduhr, 19.Jh., Mahagoni, teilweise ebonisiert, bez. auf dem Zifferblatt “A. Sales – Montpellier“, verziert mit Greifvögeln, Fruchtkorb und Widderkopf, weißes Metallzifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk wohl später ergänzt, muß revidiert werden, Holz mit altem Holzwurmlöchern und Fehlstellen, 107 x 83 x 18cm