Los: 3486
Standuhr, Mahagoni, bez. ''J.
Standuhr, Mahagoni, bez. “J.Anderson – Kilmarnock“, Anfg. 19.Jh., verziert mit 1/2 Sulen und Säulen, polychrom bemaltes Zifferblatt mit Lesrunde im Oberteil, und Figuren in den Ecken, champagnerf. Blatt mit schwarzen röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, kleine Sekunde unter 12 Uhr, Datum an 6 Uhr, Uhrwerk mit Sundenschlag auf obenliegender Glocke, Uhrwerk läuft an, 225 x 54 x 25cm