Los: 3461
Hängeuhr Porzellan blau/gelb
Hängeuhr Porzellan blau/gelb bemalt, um 1900, in Delfter Art, unbekannt signiert, von einem Putto, Weißguss bronziert, getragen, die Aufhängung Weißguss bronziert auf ebonisiertem Brett mit Schnitzereien, farbiges Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, vergoldete Zeiger, Uhrwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glcoke, mit Zylinderechappementwerk, läuft nicht, 77 x 27 x 14cm