Los: 3459
Turmuhr bez. ''G.Richter Gros
Turmuhr bez. “G.Richter Grossuhrmacher Berlin S.W.“ 2.H.19.Jh., mit kleinem Hilfszifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Uhrwerk mit Grahamhemmung läuft, auf Holzgestell verschraubt, dazu eine Aufzugskurbel, Maße Uhrwerk 27 x 22 x 27cm, Gesamthöhe 126cm