Los: 3456

Carteluhr, Holz blattvergolde

Startpreis: EUR 80

Carteluhr, Holz blattvergoldet auf Rotgrund, 1.H.20.Jh., mit Rocaillen verziert, goldf. Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, gewölbtes Glas im vergoldeten Glasrand, Uhrwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, läuft an, 58 x 35 x 13cm