Los: 3455
Carteluhr 2.H.19.Jh., Gelbgus
Carteluhr 2.H.19.Jh., Gelbguss vergoldet, mit Schleifen und Blüten verziert, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und vergoldeten Zeigern, facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 38 x 24 x 11cm