Los: 3455

Carteluhr 2.H.19.Jh., Gelbgus

Startpreis: EUR 70

Carteluhr 2.H.19.Jh., Gelbguss vergoldet, mit Schleifen und Blüten verziert, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und vergoldeten Zeigern, facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 38 x 24 x 11cm