Los: 3446

Schwarze Marmor Tischuhr mit

Startpreis: EUR 100

Schwarze Marmor Tischuhr mit 2 Beistellern, 2.H.19.Jh., mit einer Vase gekrönt, vergoldete Applikationen, seitl. Löwenköpfe mit Handhaben, goldf. röm. Ziffern und vergoldete Zeiger, facettiertes Glas im Glasrand mit Restvergoldeung, Gehwerk läuft an, 46 x 25 x 14cm, dazu korrespondierend 2 Beisteller Höhe 34cm