Los: 3444
Große Pendule bez.''J. Prior
Große Pendule bez.“J. Prior – Hastings“, 1.H.19.Jh., zwei Krieger bei der Rast, umgeben von Kriegsgerät, Weißguss verschiedenfarbig bronziert, gekrönt durch Waffen und Helm, auf rotem Marmorsockel mit vergoldeten Füßen, großes weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, gewölbtes Glas im Glasrand, Uhrwerk mit massivem Hakengang, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 78 x 58 x 20cm