Los: 3430
Seilzugregulator mit Wandhäng
Seilzugregulator mit Wandhängung, bez. “F. Petits – Paris“, 1.H.19.Jh., weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, schwarzer Sekundenzeiger, vergoldete Lünette, großes Rostpendel, Uhrwerk mit einer Art Amant- oder Scheerenhemmung, läuft an, Durchmesser Zifferblatt, 25cm, Länge mit Pendel 89cm