Los: 3418

Drehpendeluhr, Jahresläufer,

Startpreis: EUR 80

Drehpendeluhr, Jahresläufer, 1.H.20.Jh., in Tempelform, vergoldet, poliert mattiert und teilweise mit grünem Lack, schwarze arab. Ziffern auf Ziffernring, geschwärzte Zeiger, 6 kannelierte Säulen, mit Glasdom, Uhrwerk läuft an, Durchmesser 22cm, Höhe über Glas 43cm