Los: 3407

Pendule beigf. Marmor, bez. '

Startpreis: EUR 400

Pendule beigf. Marmor, bez. “ Gilion a`Paris“, mit unbekannter Bronze Büste, Marmor mit Abplatzungen an den unteren Ecken, im oberen Teil und Sockel mit einem Weißguss Ornament verziert, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, teilweise berieben, gebläute Breguetzeiger, gewölbtes Glas im verziertem Glasrand und Lünette, franz. Rundwerk ohne Pendel, muß revidiert werden, 54 x 21 x 16cm