Los: 3396

Pendule mit 2 Leuchter, 2.H.2

Startpreis: EUR 160

Pendule mit 2 Leuchter, 2.H.20.Jh., farbvergoldet, reich mit Rocaillen und floralen Motiven verziert, gekrönt durch eine Vase mit Blumen, champagnerf. Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, gewölbtes Glas, Uhrwerk mit 1/2 Stunden Bim Bam Schlag auf 2 Glocken, Uhrwerk mit Schwebegang läuft, 52 x 29 x 15cm, dazu korrespondierend 2 Leuchter für je 5 Kerzen, Höhe 51cm,