Los: 3391

4 Säulenuhr mit Sockel und Gl

Startpreis: EUR 140

4 Säulenuhr mit Sockel und Glasdom, 1.H.19.Jh., Messing vergoldet, mit Ranke und Pokalen verziert, offenes Werk mit weißem Emaille Ziffernring und schwarzen röm. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, Uhrwerk mit massivem Hakengang läuft nur kurz an, Maße über Dom Durchmesser 17cm, Höhe 39cm