Los: 3387

Tischuhr Porzellan 20.Jh., ge

Startpreis: EUR 280

Tischuhr Porzellan 20.Jh., gemarkt “Longwy“, blau mit Ziervergoldung und romantischer Szene unter der Uhr, röm. Ziffern in weißen goldumrandeten Kartuschen, goldfarbene Zeiger, facettiertes gewölbtes Glas, gefußt auf vergoldetem Bronzerahmen, seitlich Bronze Frauenköpfe, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 27x19x15cm HBT