Los: 3375

Jugendstil Drehpendeluhr, um

Startpreis: EUR 750

Jugendstil Drehpendeluhr, um 1910, Messing vergoldet, mit typischen Jugendstil Motiven, allseitig facettiert verglast, Zifferblatt mit gravierten, schwarz ausgelegten arab. Ziffern, gerahmt von einer Perlierung, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk mit Torsionspendel läuft, 34x22x19cm HBT