Los: 3364
Tischuhr Nussbaum, 2.H.20.Jh.
Tischuhr Nussbaum, 2.H.20.Jh., Uhr auf Sockel gestellt, vergoldetes Blatt mit aufgesetztem silberf. Ziffernkranz, schwarze röm. Ziffern und geschwärzte Zeiger, Uhrwerk mit 4/4 Westminsterschlagwerk und 2 weitere Melodien umschaltbar auf Tonstäbe, Uhrwerk mit Ankerechappement, 31x23x18cm HBT