Los: 3362
Jahresuhr, Drehpendeluhr, bez
Jahresuhr, Drehpendeluhr, bez. “Koma“, 2.H.20.Jh., vergoldetes Gehäuse oval mit Rocaillen verziert, Zifferblatt mit erhabenen röm. Ziffern auf rotem Grund, schwarze Zeiger, Uhrwerk mit Grahamhemmung läuft an, mit ovalem Glassturz, 23x23x14cm HBT