Los: 3356
Empire Bronze Kaminuhr, 1.H.1
Empire Bronze Kaminuhr, 1.H.19.Jh., Engel mit Schlange an brüniertem Uhrensockel, mit Ranken und Blattwerk verziert, auf Muscheln gefußt, vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen leicht beriebenen Ziffern, im Zentrum mit floralem Muster, geschwärzten Zeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 41x26x10mm HBT