Los: 3347
Baume Mercier Geneve, Schiffs
Baume Mercier Geneve, Schiffschronometer in oktagonaler Form, Ende 20.Jh., Gehäuse aus poliertem Mahagoniholz lackiert mit Messingintarsien, seitl. Messinghandhaben mit Holzeinlage, kardanische Aufhängung, weißes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, flaches facettiertes Glas, Uhr mit Quarzwerk, Batterie wohl leer, 12x15x15cm HBT