Los: 3340

franz. Figurenpendule, 2.H.19

Startpreis: EUR 60

franz. Figurenpendule, 2.H.19.Jh., Weißguss farbvergoldet, dargestellt ein Krieger in landschaftlicher Szenerie, weißes Emaille Zifferblatt mit stahlfarbenen Zeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 31x28x11cm HBT