Los: 3335
Tischuhr Bronze feuervergolde
Tischuhr Bronze feuervergoldet, satiniert und poliert, 2.H.19.Jh., bez. “Motier a´ Paris“, verziert mit Ranken und Pinienzapfen, gekrönt mit einer Schale, weißes Emaille Zifferblatt mit polychromer Rankenmalerei, schwarze arab. Ziffern, vergoldete Zeiger, Uhrwerk bez. Susse Freres Paris, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 34x21x12cm, HBT