Los: 3327
franz. Figurenpendule, 2.H.19
franz. Figurenpendule, 2.H.19.Jh., Frau mit Tambourin und versilbertem Zicklein an der Uhrentrommel sitzend, Weißguss vergoldet, der Sockel mit Alabaster, florale Dekoration, weißes Emaille Zifferblatt mit einem Haarriss von 2 nach 5 Uhr, gebläute Breguetzeiger, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 37x35x12cm HBT