Los: 3323
Tischuhr/Wecker im Regence-St
Tischuhr/Wecker im Regence-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., Holz ebonisiert mit vergoldeten Bronzeapplikationen, weißes Emaille Zifferblatt leicht rissg mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk mit Stiftankerhemmung und Weckwerk auf Glocke müßen revidiert werden, 28x13x7cm HBT