Los: 3320
Zappler, Österreich 18. Jh.,
Zappler, Österreich 18. Jh., mit Rocaillen geprägtes Weißblech, aufgesetztes graviertes Messing Zifferblatt bez. Kalchgraben, Messingzeiger, Uhrwerk mit Spindelhemmung im Eisengehäuse, läuft nur kurz an, Seiten verglast, eine ergänzt, 17x14x9cm HBT