Los: 3318

Miniaturzappler, Österreich 1

Startpreis: EUR 100

Miniaturzappler, Österreich 1.H.19.Jh., geprägtes Silberblech mit partieller Kaltbemalung, schwarze röm. Ziffern, schwarze Zeiger, auf modernen Holzsockel montiert, Uhrwerk mit Rollengang, Uhrwerk muß revidiert werden, teilweise restauriert, Durchmesser 10cm, Höhe 11cm