Los: 3106
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Mokkatasse mit UT, Thüringen, 20. Jh.
Mokkatasse mit UT, Thüringen, 20. Jh., zylindrische Form mit Ohrenhenkel, frontseitig Reserve mit polychromer Malerei, Bildnis eines jungen Mädchens, sign. Her, u. bez. Alba, Ziervergoldung auf kobaltblauem Fond, innen voll vergoldet, H. 6 cm