Los: 3096
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Blumenmädchen, Sitzendorf, Thüringen,
Blumenmädchen, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., Mädchen im aufwendigen Rokokokleid, auf einem blütenverzierten Sockel stehend, polychrome Aufglasurbemalung, ziervergoldet, 1 Hand und Tüll best., H. 23,5 cm