Los: 3091
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Galante Figurengruppe, Volkstedt,Thür
Galante Figurengruppe, Volkstedt,Thüringen, 2. W., Anf. 20. Jh., galante Dame in Gesellschaft zweier Kavaliere wechselt ihre Schuhe mit Hausschuhen, auf ovalem Sockel, frontseitig Wappen mit Krone, polychrom bemalt und ziervergoldet, leicht best. und rest., 26 x 31 x 22 cm