Los: 3091

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Galante Figurengruppe, Volkstedt,Thür

Startpreis: EUR 400

Galante Figurengruppe, Volkstedt,Thüringen, 2. W., Anf. 20. Jh., galante Dame in Gesellschaft zweier Kavaliere wechselt ihre Schuhe mit Hausschuhen, auf ovalem Sockel, frontseitig Wappen mit Krone, polychrom bemalt und ziervergoldet, leicht best. und rest., 26 x 31 x 22 cm