Los: 3044

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Dompfaff auf Baumstumpf, Meissen, Mar

Startpreis: EUR 300

Dompfaff auf Baumstumpf, Meissen, Marke 1924-1934, Entwurf Johann Joachim Kaendler im Jahr 1747, Modellnr. 899, Gimpel auf hohem Baumstamm, polychrom bemalt in naturalistischen Farben, best. u. rest., H. 21 cm