Los: 3041

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Knieendes Mädchen mit Horn, Royal Cop

Startpreis: EUR 150

Knieendes Mädchen mit Horn, Royal Copenhagen, 1946, im Boden bez. “Kristine Svensdatter fandt i Aaret 1639 ved Gallehus Guldhornet“, Modellnr. 12242, polychrom staffiert in zarten pastelltönen, auf rundem Sockel, ziervergoldet, H. 22 cm