Los: 3041
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Knieendes Mädchen mit Horn, Royal Cop
Knieendes Mädchen mit Horn, Royal Copenhagen, 1946, im Boden bez. “Kristine Svensdatter fandt i Aaret 1639 ved Gallehus Guldhornet“, Modellnr. 12242, polychrom staffiert in zarten pastelltönen, auf rundem Sockel, ziervergoldet, H. 22 cm