Los: 3034

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Drei Miniaturmalerei-Anhänger, Meisse

Startpreis: EUR 500

Drei Miniaturmalerei-Anhänger, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., tropfenförmige Plaketten, tlw. reliefiert, Dekor ‚1001 Nacht‘, Entwurf Prof. Heinz Werner 1966/67, verso polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, Ösen 2x Gelbgold gestempelt 333 u. 750, 1x Silber geprüft, 5 x 2,5 u. 6,5 x 4 cm