Los: 3009
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Art Deco Schale mit Vogelfigur, Vogel
Art Deco Schale mit Vogelfigur, Vogel interessiert ein Insekt betrachtend, Volkstedt, Thüringen, Anf. 20. Jh., Entwurf Arthur Storch (Volkstedt 1870 – 1947 Rudolstadt), am Baumstumpft mon., Postament mit Löcher als Steckvase, Vogel bemalt in Kobaltblau und ziervergoldet, best., H. 20 cm, Schale, Ø 26 cm