Los: 2971

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Paar Prunkvasen im Sevres Stil, Frank

Startpreis: EUR 2,000

Paar Prunkvasen im Sevres Stil, Frankreich, 20. Jh., ovoider Korpus auf rundem Fuß, aufwendige Metallmontage, seitliche Handhaben in Gestalt von Faunsköpfen, polychrome Malerei mit Liebesszenen, sign. E. Carelle, kobaltblauer Fond, starke Ziervergoldung, H. 60 cm