Los: 2971
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Paar Prunkvasen im Sevres Stil, Frank
Paar Prunkvasen im Sevres Stil, Frankreich, 20. Jh., ovoider Korpus auf rundem Fuß, aufwendige Metallmontage, seitliche Handhaben in Gestalt von Faunsköpfen, polychrome Malerei mit Liebesszenen, sign. E. Carelle, kobaltblauer Fond, starke Ziervergoldung, H. 60 cm