Los: 2930
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Gärtnerfamilie, Carl Thieme, Potschap
Gärtnerfamilie, Carl Thieme, Potschappel, um 1900, auf einer Terrainplinthe mit Felsensockel stehende Urnenvase, um sie stehende Gärtnerfamilie verbunden mit einer Blumengirlande, polychrom bemalt und ziervergoldet, rest., H. 20 cm