Los: 2930

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Gärtnerfamilie, Carl Thieme, Potschap

Startpreis: EUR 150

Gärtnerfamilie, Carl Thieme, Potschappel, um 1900, auf einer Terrainplinthe mit Felsensockel stehende Urnenvase, um sie stehende Gärtnerfamilie verbunden mit einer Blumengirlande, polychrom bemalt und ziervergoldet, rest., H. 20 cm