Los: 2923

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Teeservice für 15 Personen, 49-tlg.,

Startpreis: EUR 200

Teeservice für 15 Personen, 49-tlg., Rosenthal, 20. Jh., mehrheitl. 1. W., Modell Maria Weiß, Entwurf Philipp Rosenthal, Teekanne, H. 18 cm, Stövchen, Ø 12,5 cm, Milchkännchen, H. 10 cm, Zuckerdose, B. 16,5 cm, 15 Teetassen mit UT, vereinz. best. o. mit Haarriss, H. 6,5 cm, 15 Kuchenteller, 1x gespr., Ø 20 cm