Los: 2913
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Miniatur Sekretär, Frankreich, 19. Jh
Miniatur Sekretär, Frankreich, 19. Jh., Fayence, Pinselmarke mit Windmühle, heller Scherben mit weißer Glasur, Modell eines Sekretärs mit 5 ausziehbaren Schubläden und nach oben aufklappbar, polychrom bemalt mit Masken in Historismus Manier, an den Seiten Landschaften mit Figurenstaffage, Metallscharniere, tws. best., 25 x 26 x 16 cm