Los: 2345
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Konvolut von 5 Teilen, Nymphenburg, 2
Konvolut von 5 Teilen, Nymphenburg, 20. Jh., ovale Zierschale mit Vogeldekor, Goldrand, L. 11 cm, runde Fächerschale mit Blumendekor, Ø 10 cm, 3 Teller mit Ozier-Reliefrand u. polychromer Blumenmalerei, davon 1x Suppenteller, Ø 22,5 cm, 2x Kuchenteller, Standringe min. best., Ø 19 cm