Los: 2336
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Mokkaservice für 5 Personen, 14-tlg.,
Mokkaservice für 5 Personen, 14-tlg., Meissen, Marken 1951-80, mehrheitl. Deputat, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Grüner Ming-Drache, ziervergoldet, Mokkakanne, Deckelrose min. best., H. 17 cm, Milchkännchen, H. 8 cm, Zuckerdose, Ø 8 cm, 6 Mokkatassen mit 5 UT, H. 6 cm