Los: 2334

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Durchbruchteller, Nymphenburg, Marke

Startpreis: EUR 80

Durchbruchteller, Nymphenburg, Marke 1910-75, im Spiegel polychrome Malerei mit exotischem Vogel in stilisierter Landschaft, gerahmt von Spalierbögen mit Blütenwerk, korbartig durchbrochene Fahne, goldstaffiert, Modellnr. 912, Ø 26,5 cm