Los: 2322

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Erpel und Ente als Pendant, Meissen,

Startpreis: EUR 700

Erpel und Ente als Pendant, Meissen, Marken 1980, 1. W., Entwurf Erich Oehme 1949, die Rundsockel sign. u. dat., Modellnr. 77331 u. 77332 (alt S 210 u. S 211), polychrom staffiert, H. 14 cm, Lit.: Bergmann, Meissener Künstlerfiguren A 100-Z 300, Kat.-No. 957 f., S. 476