Los: 2313
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Speiseservice für 11 Personen, 27-tlg
Speiseservice für 11 Personen, 27-tlg., Bing & Grøndahl, Kopenhagen, 20. Jh., 1. u. 2. W., Dekor Möwe, Entwurf Fanny Garde, Schuppenrelief, bemalt in Unterglasurfarben, ziervergoldet, 11 Speiseteller, Ø 24 cm, 12 Vorspeisen- o. Dessertteller, 1x Standring min. best., Ø 21,5 cm, runde Deckelterrine, L. 26 cm, Vorlegeschale, L. 24,5 cm, Pfeffer- u. Salzstreuer, H. 7,5 cm