Los: 2311
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Konvolut von 27 Teilen, Meissen, Mark
Konvolut von 27 Teilen, Meissen, Marken nach 1934, 1., 2. u. 3. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Kaffeekanne, best., H. 19 cm, 1 Kaffeetasse mit 8 UT, H. 7,5 cm, 4 Kaffeetassen, 1x best., H. 6 cm, 8 UT, Ø 15,5 cm, 3 tiefe Teller, Ø 18 cm, 2 flache Teller, Ø 16,5 u. 22,5 cm