Los: 2311

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Konvolut von 27 Teilen, Meissen, Mark

Startpreis: EUR 100

Konvolut von 27 Teilen, Meissen, Marken nach 1934, 1., 2. u. 3. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Kaffeekanne, best., H. 19 cm, 1 Kaffeetasse mit 8 UT, H. 7,5 cm, 4 Kaffeetassen, 1x best., H. 6 cm, 8 UT, Ø 15,5 cm, 3 tiefe Teller, Ø 18 cm, 2 flache Teller, Ø 16,5 u. 22,5 cm