Los: 2308
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Kaffeeteilservice für 7 Personen, 16-
Kaffeeteilservice für 7 Personen, 16-tlg., Meissen, Marken nach 1934, 1., 2. u. 3. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Kaffeekanne, Deckelrose best., H. 21 cm, Milchkännchen, H. 12 cm, 7 Kaffeetassen mit UT, H. 6,5 cm