Los: 2307
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Mokkateilservice für 6 Personen, 14-t
Mokkateilservice für 6 Personen, 14-tlg., Meissen, Marken nach 1934, 2. u. 3. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Mokkakanne, H. 17 cm, Milchkännchen, H. 8 cm, 6 Mokkatassen mit UT, tlw. min. best., H. 5,5 cm