Los: 2295

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Sitzender Dackel, Allach, Bayern, ges

Startpreis: EUR 700

Sitzender Dackel, Allach, Bayern, gestempelte Firmenmarke mit Runenzeichen 1936-1945, geprägte Modellnummer 2 und Entwerfersignatur, Entwurf Prof. Th. Kärner, naturalistische Darstellung eines sitzenden Dackelwelpen, bemalt in Unterglasurfarben, H. 14