Los: 2277

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Bildplatte, 20. Jh.,''Junger Schüler'

Startpreis: EUR 100

Bildplatte, 20. Jh.,“Junger Schüler“ nach dem Gemälde von Francois Drouais (1727-1775), re. u. sign.. A. Häcker, 25 x 18 cm, gerahmt 37 x 30 cm, Das Original “Der Duc de Choiseul als Musterschüler“ hängt in der Alten Pinakothek München